01.12.2016

Акция подари радость детям

25 ноября в детской клинической больнице ВГМУ им. Н.Н. Бурденко было проведено мероприятие «Подари радость детям». В роли организатора выступил председатель комиссии по здравоохранению и социальному развитию Молодёжного Совета при Воронежской городской Думе Виталий Корчагин, совместно с кафедрой пропедевтики детских болезней и педиатрии (зав. кафедрой д.м.н., профессор Почивалов Александр Владимирович). Волонтеры и аниматоры старались создать праздник для маленьких пациентов, погружая их в мир сказки, веселья, добра, а медицинский персонал с большим удовольствием помогал организаторам поднять настроение детям, что является лучшим лечением!

«Я люблю вызывать улыбки на лицах детей, которые проходят лечение, и организовывать для них мероприятия. Любая радость положительно скажется на их здоровье и будет способствовать скорейшему выздоровлению. В наших силах помочь им в этом», - сообщает председатель комиссии по здравоохранению и социальному развитию Молодежного Совета при Воронежской городской Думе Корчагин Виталий.

Организаторы встречи подарили настоящий праздник сотне маленьких пациентов поликлиники, а взамен получили самые искренние улыбки детей и слова благодарности от родителей за неравнодушие к детям.