Научные проекты Университета получили государственную поддержку Президента РФ

30.11.2016

Научные проекты Университета получили государственную поддержку Президента РФ

Подведены итоги конкурсов для молодых докторов (МД до 40 лет) и кандидатов (МК до 35 лет) наук на получение грантов на 2017-2018 год.

В конкурсе принимали участие ведущие вузы, научно-исследовательские институты и научные центры, победители были определены по 11 номинациям, в том числе и по медицине. Всего вузы г. Воронежа получили 3 гранта, 2 из которых принадлежат нашему Университету. В конкурсе молодых кандидатов наук поддержку получили проекты Бавыкиной Ирины Анатольевны «Роль генотипов HLA-DQ2 / DQ8 в развитии непереносимости глютена и ассоциированных с ней расстройств аутистического спектра» (кафедра госпитальной и поликлинической педиатрии) и Микулич Елены Викторовны «Персонализированная технология регионального лечения больных с длительно незаживающими ранами» (кафедра общей хирургии). Для реализации проекта Советом по грантам при Президенте РФ будет выделено 1 200 000 рублей на период 2 года.

Грант Президента Российской Федерации молодым ученым является одним из наиболее почетных конкурсов, который проводится с 1996 года. За это время от нашего вуза в разные годы победителями становились 6 докторов и 2 кандидата наук. В настоящее время в Университете продолжают работу по гранту победители конкурса 2016 года д.м.н., профессор Петрова Т.Н. и к.м.н. Кожевникова С.А.

Университет вновь показал значимость своих научных разработок, высокий уровень молодых научных кадров и инновационного потенциала.


Теги: