Итоги межкафедральной студенческой научно-практической конференции «Риногенные и отогенные внутричерепные осложнения»

28.11.2016

22 ноября 2016 года состоялась межкафедральная студенческая научно-практическая конференция «Риногенные и отогенные внутричерепные осложнения». На конференции присутствовали доцент кафедры оториноларингологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко А.И. Неровный, доцент кафедры патологической физиологии В.М.Крюков. В конференции приняли участие тридцать студентов 3-6 курсов. В ходе конференции студентами были представлены доклады по актуальным темам: патофизиологические основы строения и функционирования гематоэнцефалического барьера; риногенные внутричерепные осложнения; отогенные внутричерепные осложнения; абсцесс головного мозга. Хирургическое лечение; особенности антибактериальной терапии менингитов у детей.

После представления докладов состоялась дискуссия, в ходе которой каждый желающий мог задать интересующие их вопросы докладчикам.

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить