Встреча ректора ВГМУ им.Н.Н. Бурденко, профессора Игоря Эдуардовича Есауленко с Главой Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшим Сергием.

Встреча ректора ВГМУ им.Н.Н. Бурденко, профессора Игоря Эдуардовича Есауленко с Главой Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшим Сергием. 25.11.2016

Встреча ректора ВГМУ им.Н.Н. Бурденко, профессора Игоря Эдуардовича Есауленко с Главой Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшим Сергием.

О приобщении к вечным духовным и культурным ценностям

В Епархиальном управлении 25 ноября состоялась встреча ректора Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко, профессора Игоря Эдуардовича Есауленко с Главой Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшим Сергием, митрополитом Воронежским и Лискинским.

В время встречи было подчеркнуто, что договор, заключенный между ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и Воронежской епархией в области духовно-нравственного воспитания, религиозного просвещения в современных условиях приобретает особое значение и дает свои положительные плоды.

Была высказана благодарность владыкой Сергием студентам-медикам за поддержку и участие в благотворительной акции «Белый цветок», работу волонтерских движений.

В свою очередь глава воронежского медуниверситета выразил глубокую признательность Владыке за возможность познакомить ректоров медицинских и фармацевтических вузов России, совещание которых прошло в Воронеже 10-11 ноября, с духовными ценностями и достопримечательностями Воронежа.

Особый акцент во время встречи был сделан на подготовке концепции программы духовно-нравственного развития студентов-медиков на будущий период. На протяжении многих лет сотрудничество с Воронежской митрополией помогает укреплению высоконравственных ориентиров, основанных на православной вере и Евангельских заповедях. У медицинского университета есть богатый опыт реализации этого важнейшего направления воспитания специалистов. Работает домой храм во имя евангелиста Луки. Волонтерское движение «Млечный путь» и студенты нашего университета участвуют в организации и проведении многочисленных совместных проектов с Епархиальным управлением.

По итогам встречи было высказано обоюдное пожелание обобщить данный опыт и представить его на Рождественских чтениях в Москве в январе 2017 года.


Теги: