Итоги Межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы общей врачебной практики»

24.11.2016

23 ноября 2016 на базе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы общей врачебной практики», организованная Воронежским государственным медицинским университетов им. Н.Н. Бурденко (кафедрой общей врачебной практики (семейной медицины) ИДПО), департаментом здравоохранения Воронежской области, Российской ассоциацией « Врачей Общей Практики».  Конференция была проведена  в рамках непрерывного медицинского образования врачей, аккредитована координационным советом по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образования МЗ.

Из года в год растет количество участников, подтверждая востребованность данной конференции, в работе научного мероприятия приняло участие более 250 человек – научных сотрудников, практикующих врачей различных специальностей, большинство из которых составили врачи общей практики.

С приветственной речью перед участниками конференции выступили: проректор по лечебной работе и связи с практическим здравоохранением профессор Бурлачук В.Т., ведущий советник отдела специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи департамента здравоохранения ВО, главный специалист - терапевт департамента здравоохранения ВО Шарапова Ю.А., главный внештатный специалист по общей врачебной практике департамента здравоохранения ВО Трибунцева Л.В,  заместитель руководителя департамента здравоохранения ВО Нехаенко Н. Е.

В работе конференции были освещены наиболее актуальные вопросы оказания первичной медико-санитарной помощи. Особое внимание было уделено вопросам профилактики хронических неинфекционных заболеваний, коморбидной патологии, вопросам раннего выявления и ведения больных, страдающих ХНИЗ. С докладами выступили: Яковенко Э.П. – д. м. н., профессор, заведующая кафедрой гастроэнтерологии Факультета усовершенствования врачей (ФУВ) Российского национального исследовательского медицинского университета (РНИМУ) имени Н.И. Пирогова, г. Москва; Акарачкова Е.С  ведущий научный сотрудник научно-исследовательского отдела неврологии Научно-исследовательского центра ГБОУ ВПО «Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова», д.м.н. г. Москва; профессора и доценты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко ( проф. Бурлачук В.Т., проф. Прозорова Г.Г., проф. Пешехонова Л.К., доц. Трибунцева Л.В., доц. Свиридова Т.Н.); главные специалисты департамента здравоохранения Воронежской области (Шарапова Ю.А., Чупрпина С.Е., Трибунцева Л.В.).

Участники научного мероприятия отметили, что работа в рамках научно-практической конференции оказалась важной, познавательной и актуальной.

По завершению конференции участники получили свидетельства установленного образца с кредитами образовательного мероприятия, в рамках непрерывного медицинского образования.

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить