23.11.2016

День открытых дверей фармацевтического факультета

20 ноября прошел День открытых дверей фармацевтического факультета. Будущим абитуриентам и гостям был показан видеофильм, посвященный университету, а также видеоролик о фармацевтическом факультете.

С сообщением о важности фармацевтического образования в настоящее время, структуре факультета, особенностях обучения и последующей аккредитации и ординатуре выступил декан фармацевтического факультета д.м.н. Бережнова Т.А. Она познакомила гостей с историей создания факультета, достигнутыми успехами, целями и задачами, которые встанут перед будущими абитуриентами при изучении фармации, преподаваемыми на факультете дисциплинами и практиками и т.д. Татьяна Александровна ответила на вопросы присутствующих, касающихся специфики фармацевтического образования и дальнейшего трудоустройства. О внеучебной деятельности студентов фармацевтического факультета рассказала заместитель декана по воспитательно-патриотической работе к.б.н. Михайлова Е.В. Будущие студенты узнали об основных направлениях внеучебной работы, о студенческом волонтерском объединении «Млечный путь», спортивных и творческих мероприятиях, проводимых в университете и на факультете, о постоянно действующих творческих коллективах ВГМУ, познакомились с результатами работы по патриотическому воспитанию, здоровому образу жизни и др.

Об особенностях больничной фармации гостям сообщила к. фарм. н., заведующая аптекой БСМП г. Воронежа Черкасова Наталия Юрьевна.

Программа Дня открытых дверей включала выступление ответственного секретаря приемной комиссии, профессора Петровой Татьяны Николаевны, которая подробно рассказала о планах приема на фармацевтический факультет, изменениях в требованиях, предъявляемых к абитуриентам в будущем году, представляемых льготах и многом другом, а также ответила на многочисленные вопросы.

Студентка 5 курса фармацевтического факультета Анастасия Лосунова от лица студентов рассказала о праздниках и буднях студенческой жизни в стенах университета, об особой атмосфере и доброжелательности отношений между студентами различных курсов фармацевтического факультета, о важности профессии провизора.

День открытых дверей фармацевтического факультета закончился посещением учебной аптеки, расположенной на 3 этаже главного корпуса ВГМУ. Это вызвало большой интерес будущих студентов, которые фактически почувствовали себя в роли состоявшихся специалистов.