Юбилею Достоевского посвящается

21.11.2016

Юбилею Достоевского посвящается

18 ноября в главном корпусе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялась встреча студентов и преподавателей. Литературная гостиная была посвящена 195-летию Ф.М. Достоевского.

По традиции заседание Литературной гостиной открыл заведующий кафедрой философии и гуманитарной подготовки В.А. Перцев. С докладом о великом романе "Преступление и наказание" выступали студентки лечебного факультета (Л–205) Екатерина Дрожжина и Анастасия Кузнецова.

Гость Литературной гостиной - отец Павел (Семенов), священник, клирик Вознесенского храма г. Воронежа рассказал о творчестве Достоевского и христианстве. Специалист по УМР 1 категории каф. философии и гуманитарной подготовки А.А. Маликова представила уникальный материал о потомках Ф.М. Достоевского и их родственной связи с первым заведующим каф. пропедевтической терапии нашего вуза Н.А. Куршаковым.

В качестве организаторов Литературной гостиной выступили зав. ОГПР библиотеки ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Л.В. Новикова, доцент кафедры философии и гуманитарной подготовки И.В. Сатина, преп. каф. философии и гуманитарной подготовки С. Ю. Макерова.

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить