Школьников познакомили с музейным комплексом медицинского университета

14.11.2016

Школьников познакомили с музейным комплексом медицинского университета

В рамках профориентационной работы для учащихся 7-го класса воронежской общеобразовательной школы 10 ноября состоялась экскурсия в музеи Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко.

Встреча началась со знакомства с историей университета, школьники узнали о том, как становятся врачами.  Заведующая музейным комплексом С.В. Маркова рассказала про вклад ученых Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко в изучение проблем космической биологии и медицины. Ребята увидели личные вещи В.В. Антипова, подлинные предметы, связанные с изучением космоса: контейнеры для биологического материала, фрагмент защитного жилета костюма первых космонавтов, современные компрессионные костюмы с МКС, медицинские приборы и т.д.

Далее экскурсия прошла в музее  лекарственных растений Центрально-Черноземной области. Школьники с интересом рассматривали лекарственные флору, помещенную в специальный раствор и подсвеченную особым образом, так, что можно детально рассмотреть полностью всё растение от листьев до корней.

Завершилась встреча беседой об учебе в медицинском университете, экскурсия заставила школьников подумать о выборе своей будущей профессии.

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить