Итоги XVI ежегодного заседания Союза Трихологов

09.11.2016

Итоги XVI ежегодного заседания Союза Трихологов

4-6 ноября в г. Санкт-Петербург состоялась международная научно-практическая конференция в рамках XVI ежегодного заседания Союза Трихологов. В конференции приняли участие всемирно известные ученые, занимающиеся исследованием и лечением болезней волос,  такие как профессор Абрахам Злотогорский (Израиль), который представил доклад о проблемах выпадения волос у детей, а также новое издание книги «Трихология», автором которого он является совместно с Джерри Шапиро, а также корейский учёный Ли Вон Су, предложивший новую классификацию андрогенной алопеции. На конференции были представлены доклады метров отечественной дермато-венерологии, а также стран СНГ, таких как профессор Адаскевич Владимир Петрович (Белорусь), профессор Королькова Татьяна Николаевна (кафедра косметологии ФГБОУ ВО СЗГМУ им. Мечникова Минздрава России, Санкт-Петербург), профессор Снарская Елена Сергеевна (кафедра кожных и венерических болезней Первого ПМГМУ им. И.М. Сеченова, Москва), профессор Альбанова Вера Игоревна (кафедра кожных болезней ИПО ПМГМУ им. Сеченова, Москва) и многие другие. Кафедру эстетической медицины и сестринского дела ИДПО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко представляла ассистент Быкова Юлия Николаевна, которая выступила с докладом «Возможности применения метода Plasmolifting в трихологической практике», в котором она отразила молекулярные и патогенетические обоснования применения данной отечественной технологии для лечения заболеваний волос, мировые научные исследования эффективности и безопасности этого вида лечения, а также поделилась своим клиническим опытом применения метода Plasmolifting у трихологических пациентов.

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить