Пресс-тур для воронежских СМИ Учебной виртуальной клинике

24.10.2016

Пресс-тур для воронежских СМИ Учебной виртуальной клинике


19 октября 2016 года в Учебной Виртуальной Клинике прошел пресс-тур для Воронежских СМИ. Его организаторами выступили пресс-службы департамента здравоохранения Воронежской области и ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.
Для журналистов была поведена экскурсия по виртуальной клинике. Доцент кафедры анестезиологии, реаниматологии и скорой медицинской помощи Чурсин Александр Александрович продемонстрировал  новейшее учебное оборудование, объяснил его назначение и принципы работы.
Во время знакомства с симуляторами не обошлось и без «происшествий». Например, один из них во время осмотра начал кричать, другой заговорил.
А тьюторами УВК и членами команды «Reanime» Желнинской Анной, Жуковым Александром, Слюсаревым Андреем, Есиным Александром и Мирошник Кириллом под руководством ассистента кафедры анестезиологии, реаниматологии и скорой медицинской помощи Ловчиковой Ирины Андреевны была подготовлена и разыграна внештатная ситуация.
Мирошник Кирилл сыграл роль подавившегося в кафе, ему тут же начали оказывать первую помощь. Но в тот момент, когда все внимание было приковано к пострадавшему, в другом углу импровизированного кафе стало плохо еще одному человеку. Жуков Александр сыграл роль пострадавшего, у которого произошел сердечный приступ. И в этот момент участников охватила паника.
Все журналисты отметили высокую реалистичность происходящего и позже признались, что поверили в серьезность момента и несколько растерялись!
Во время дебрифинга были разобраны обе ситуации, и после него был проведен мастер-класс. Ловчикова Ирина Андреевна разъяснила алгоритм оказания первой помощи при сердечном приступе. Слюсарев Андрей продемонстрировал приемы извлечения инородного тела из верхних дыхательных путей. Желнинская Анна рассказала и показала извлечение инородного тела из верхних дыхательных путей у детей.
После этого участники команды «Reanime» показали слаженную работу на SimMan'е -жемчужине виртуальной клиники.
Корреспонденты задавали много вопросов, и была видно, насколько им было все интересно. Нам же было очень приятно работать с отзывчивой аудиторией.
Будем ждать новых встреч! 

Дополнительная информация здесь, здесь и здесь.
		

Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить