Итоги заседания научного общества терапевтов Воронежской области РНМОТ

14.10.2016

Итоги заседания научного общества терапевтов Воронежской области РНМОТ

11 октября  2016 года в ВГМУ им. Бурденко прошла научно-практическая конференция на тему «Современные подходы к терапии АГ у пациентов с коморбидной патологией. Профилактика сердечно-сосудистых осложнений». Специалисты в области внутренних болезней получили возможность обменяться опытом в сфере лечения сердечно-сосудистых заболеваний. В  конференции приняло участие  150  врачей Воронежа и области.

Открыла заседание общества приветственным словом Черных Т.М.- председатель научного общества терапевтов Воронежской области РНМОТ, д.м.н., профессор, заведующая кафедрой госпитальной терапии и эндокринологии ВГМУ им. Н. Н. Бурденко, поздравив доцента кафедры госпитальной терапии и эндокринологии Фурменко Г.И. с юбилеем. Конференция проходила в необычном формате в виде «кардиологического детектива».

Шараповой Юлия Анатольевна (главный терапевт Воронежской области, ведущий советник отдела специализированной и высокотехнологической помощи департамента здравоохранения Воронежской области, к.м.н.) освятила «хронику событий» в нашем регионе, с учетом исследований, проведенных в ВО, под руководством «Королевы Кардиологии» Фурменко Г.И.- РОСА, ЭССЕ и др.

Далее слово перешло к Фурменко Г.И. (к.м.н., главный кардиолог Воронежской области до 2015, секретарь научного общества терапевтов в течение 15 лет, доцент кафедры госпитальной терапии и эндокринологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко), которая продемонстрировала портрет современного больного с АГ.

Якушин С.С.- полномочный представитель Российского научного медицинского общества терапевтов в ЦФО, член Президиума Правления Российского кардиологического общества, заведующий кафедрой госпитальной терапии Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор вынес «Доказательный вердикт» в «данном деле», с учетом  правил навигации в пространстве АГ. Фурменко Г.И. вручены грамоты от департамента ВО и РКО.

Конференция проходила в живой и дружественной обстановке с большим количеством вопросов. Благодарим всех за отличную работу и существенный задел на будущее.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить