Противодействие коррупции в системе образования

03.10.2016

Противодействие коррупции в системе образования

Деятельность по противодействию коррупции в Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко носит систематический характер и имеет перспективы дальнейшего расширения.

В соответствии с реализацией плана мероприятий по противодействию коррупции в деятельности ФГБОУ ВПО ВГМУ им. Н.Н.Бурденко Минздрава России прокурором отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Воронежской области Сергеем Николаевичем Варнавским 29 сентября 2016 года проведена встреча с профессорско-преподавательским составом медуниверситета. Темой обсуждения стали вопросы противодействия коррупции в системе образования.

В своем выступлении С.Н. Варнавский указал, что противодействие коррупции в сфере образования должно иметь приоритетное значение. Докладчик ознакомил присутствующих с печальными примерами других вузов и подчеркнул, что главной целью борьбы с коррупцией в области образования должно стать искоренение причин и условий, ее порождающих.

В свою очередь ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, профессор Игорь Эдуардович Есауленко отметил, что в медицинском университете ведется целенаправленная и планомерная работа по противодействию коррупции, включая пропаганду антикоррупционной деятельности, информирование работников и студентов об установленных действующим законодательством Российской Федерации уголовной ответственности за коррупционное поведение (получение и дача взятки, мошенничество), создание препятствий совершению коррупционных действий, обеспечение открытости деятельности университета, его органов управления и структурных подразделений. 

Мероприятие прошло в рамках заседания ученого совета вуза.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить