Студенты медуниверситета выступили на Турнире Трёх Наук

23.09.2016

Студенты медуниверситета выступили на Турнире Трёх Наук

Команда «Кости» из ВГМУ им. Н.Н. Бурденко приняла участие в финальном этапе Федерального студенческого «Турнира Трёх Наук», прошедшем с 15 по 19 сентября 2016 года на площадке Воронежского государственного университета.

В состав команды медицинского университета вошли следующие студенты: капитан команды – Киселева Евгения П-407, члены команды - Сгибнев Юрий Л-504, Чуян Артём Л-521, Зотова Анастасия Ф-301, Никонова Яна Л-219. Научное руководство командой возглавил ассистент кафедры биохимии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Олег Владимирович Маслов.

«Турнире Трёх Наук» - это командное состязание по решению научных задач в области физики, химии и биологии. В этом 2016 году турнир проходил в 2 этапа: региональный и финальный. Весной 2016 года региональный этап проводился в трёх федеральных округах: в Центральном федеральном округе на базе Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (г. Москва), в Уральском федеральном округе на базе лагеря «Ребячья республика» (г. Тюмень) и в Сибирском федеральном округе на базе Алтайского государственного университета (г. Барнаул). Команды-финалисты региональных этапов получили право сразиться в научных боях финального этапа в сентябре в Воронеже.

Студенты ВГМУ им. Бурденко участвуют в «Турнире Трёх Наук» с 2013 года. В этом году команда ВГМУ – сборная участников различных годов: 2013, 2014, 2015, а также участников Биотурнира 2014 (ПНЦ РАН, г. Пущино) и Всероссийского Студенческого Турнира Физиков 2014 (МФТИ, г. Долгопрудный).

Ребята являются не только опытными турнирщиками, но и организаторами Международного студенческого Турнира Медиков (ВГМУ, Воронеж). И, тем не менее, каждый новый турнир, каждый новый год - это новый опыт и новые впечатления!

Участие студентов-медиков в турнирах по фундаментальным дисциплинам развивает научное мышление и способность неординарно подходить к решению абсолютно любых задач. Турнирное движение - это особый формат подхода к обучению, мотивации и саморазвитию студентов, которое в течение последних 5 лет активно развивается по всей России. С гордостью можно сказать, что Воронежский медицинский университет выступает на передовой в этом перспективном и замечательном деле!


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить