Для воронежских студентов лекции прочла доктор из Берлина

22.09.2016

Для воронежских студентов лекции прочла доктор из Берлина

В Воронеже на базе Воронежского государственного медицинского университета 12-13 сентября 2016 года прошла VIII Российско-Германская научно-практическая конференция «Инновационные технологии в ревматологии XXI века».

Конференция была насыщена научными докладами на актуальные темы в области ревматологии. В частности, в выступлениях освещались новые методы лечения, включая биосимиляторы, давались новые рекомендации по применению лекарственных препаратов, а также был произведен клинический разбор проблемных точек при практическом лечении остеопороза.

С российской стороны с научными лекциями выступили д.м.н. профессор Т.М. Черных, зам. главврача по медчасти ВДКБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко О.Н. Ревко, зав. кардиоревматологическим  отделением ВДКБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко О.П. Дынник.

От немецкой стороны с научными лекциями выступила главный врач отделения внутренних болезней II (ревматология, клиническая иммунология, остеология, физиотерапия, спортивная медицина), руководитель клинического центра специализированных видов медицинской помощи доктор Рике Алтен.

Неподдельный интерес со стороны студенчества вызвали лекционные занятия, на которых доктор Рике Алтен (Германия) рассказала о современных методах лечения ревматоидного артрита в ведущих немецких клиниках, новых методических рекомендациях и новых медикаментах, применяемых при современной терапии.

Мероприятие состоялось в рамках договора о сотрудничестве между ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и медицинским факультетом Шарите - Университетская медицина (Германия).

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить