21.09.2016

Мастер-класс по донорству в Тюменском госуниверситете

11 сентября 2016 года на базе Тюменского государственного университета проходила образовательная программа для обучающихся, направленная на популяризацию молодежного донорского движения «Как организовать донорское движение в своем городе». В качестве экспертов выступили руководитель донорского движения г. Воронежа «Качели» Середа Н.Н., помощник руководителя Саух Е. и руководитель донорского движения Воронежского государственного медицинского университета им. Н. Н. Бурденко Макова О.Н. В мероприятии приняли участие студенты различных ВУЗов г. Тюмени. Во время образовательных лекций эксперты поделились свои опытом в организации успешного донорского движения на примере своих вузов, обсудили существующие проблемы донорства. В ближайшее время студенты ТюмГУ планируют провести ряд донорских акций на основе полученных знаний и продолжить тесное сотрудничество с Движением доноров г. Воронежа «Качели».