Итоги летней производственной практики 1-го курса

05.09.2016

Итоги летней производственной практики 1-го курса

Закончилось лето 2016 года. Быстро прошла жаркая пора летних экзаменов, ответственный период производственной практики, мгновенно пролетели летние каникулы. Пожалуй, больше всех впечатлений во время производственной практики получили студенты 1 курса ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Это первая практика, в ходе которой обучающиеся активно знакомятся с устройством медицинских организаций, особенностями работы в них, самостоятельно строят взаимоотношения с будущими коллегами, пациентами и их родственниками. Как показал опрос первокурсников, большинство из них приобрели богатый опыт практических навыков и умений в выполнении простых медицинских манипуляций, по-настоящему почувствовали себя медицинскими работниками и прониклись важностью своей будущей профессии.

На кафедре организации сестринского дела ВГМУ им. Н.Н. Бурденко была организована летняя производственная практика «Помощник младшего медицинского персонала» для студентов 1 курса лечебного и педиатрического факультетов. Практика проходила в лечебных учреждениях не только города Воронежа, но и в других субъектах Российской Федерации (Тамбов, Липецк, Ставрополь, Крым и т.д.). По результатам данного вида обучения почти все студенты получили положительные оценки, а студенты Лабзина А., Турищева А., Карташов Д., Кисленков А., Смысловая Д., Чеховских А., Никонова Я. И Лавренова В. получили благодарность от лица руководителей медицинских организаций, в которых они работали

Хочется отметить, что полученные нашими первокурсниками благодарности – это признание нашего медицинского университета и весомый вклад в развитие более тесных связей между образованием и практической медициной!


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить