Выставка в честь героев Великой Отечественной Войны

05.09.2016

Выставка в честь героев Великой Отечественной Войны

В День города, 3 сентября, в Воронежском центре военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» открылась выставка фотографий героев Великой Отечественной Войны, чьими именами названы улицы нашего города.

Это продолжение творческого содружества военно-патриотического центра и музейного комплекса ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Как отметила заведующая музеем Светлана Маркова: «Эту выставку подготовил студенческий научный кружок кафедры медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности под руководством Г.И. Сапронова. Ребята в буквальном смысле разыскивали имена героев, их биографии и фотографии. Выставка была представлена в стенах медицинского заведения в канун празднования 70-летия Великой Победы».

Стоит отметить, что это уже третья по счету выставка в «Музее-диорама», экспозицию для которых предоставил музейный комплекс ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Выставка продолжит свою работу в течение сентября. Запланировано ее посещение с экскурсионными программами студентами и школьниками. Вход свободный.

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить