Праздник здоровья «Интерны» в городском парке «Динамо»

29.08.2016

Праздник здоровья «Интерны» в городском парке «Динамо»

Последние теплые дни уходящего лета стали незабываемым праздником для жителей города Воронеж. Все, кто пришел 27 августа в центральный парк г. Воронеж («Динамо»), смогли не только отдохнуть, но и провести этот день с пользой для себя и своего здоровья.

В этот день по инициативе ВГМУ им. Н.Н.Бурденко состоялось масштабное мероприятие –  Фестиваль инноваций в области здравоохранения «Интерны». Праздник здоровья объединил самые разные организации, которые считают общим делом сохранение здоровье нации на основе здорового образа жизни.

В течение дня посетители Фестиваля смогли ознакомиться с инновационными технологиями укрепления здоровья, поучаствовать в многочисленных мастер-классах и творческих встречах. Медицинские, оздоровительные, спортивные и психологические, центры, предприятия, выпускающие товары для здорового образа жизни, фитнес-клубы и организации нетрадиционной медицины рассказали людям о своём подходе к укреплению здоровья.

В программе фестиваля были проведены бесплатные консультации квалифицированных врачей-специалистов разного профиля, фитнес-тренировки, специализированная медицинская выставка, интересные лекции, диагностика здоровья, мастер-классы по оказанию первой доврачебной помощи в критических ситуациях, степ – аэробика, Zumba-фитнес и Jumper- фитнес, выступления музыкальных коллективов, ярмарка натуральной косметики, ярмарка эко-продуктов и здорового питания.

В рамках фестиваля прошла однодневная выставка, приуроченная к предстоящему 100-летию медицинского образования в Воронеже. Музейный комплекс ВГМУ им. Н.Н. Бурденко показал необычные экспонаты из своей коллекции. Ярким украшением специализированной медицинской выставки стал сектор космической медицины.

В течение всего праздника здоровья в парке работал пост здоровья, где каждый желающий мог определить уровень общего холестерина и глюкозы в крови; измерить рост и вес, количество воды, мышечной и жировой тканей в организме; определить силовой индекс и биологический возраст.

Опытные специалисты воронежского медицинского университета давали консультации желающим и предлагали индивидуальную программу по сохранению и укреплению здоровья. А стоматологи провели оригинальные мастер-классы по гигиене полости рта и зубов у детей и взрослых.

Помочь людям сделать правильный выбор, обрести правильные ориентиры, прожить жизнь с пользой для себя и других – это та цель, ради которой стоит работать и проводить подобные мероприятия. И надо сказать, многие в этот день унесли в своих сердцах самые приятные впечатления от этого мероприятия, и будут помнить о нем еще очень долгое время!

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко благодарит организаторов, участников, гостей и всех тех, кто внес свой посильный вклад в организацию и проведение этого крупномасштабного мероприятия, за положительные эмоции и плодотворное сотрудничество!


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить