25.07.2016

В Воронеже покажут две выставки из фондов музеев ВГМУ

Продолжается творческое сотрудничество музейного комплекса ВГМУ им. Н.Н. Бурденко  с воронежским Центром военно-патриотического воспитания «Музей-диорама». Успешным началом совместной деятельности стала выставка «Живопись творца» космонавтов С.К. Крикалёва и О.В. Котова из фондов музея ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. В течение апреля текущего года экспозицию увидели свыше 2000 посетителей, а сотрудники музея провели более 40 экскурсий. Выставку посетила официальная делегация правительства Воронежской области. Губернатор А.В. Гордеев с большим интересом осмотрел экспонаты и дал высокую оценку значению культурного обмена для воспитания молодежи.

В ближайшее время будут сформированы две выставки из фондов музейного комплекса воронежского медицинского университета им. Н.Н. Бурденко.

В августе в Центре военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» будет экспонироваться выставка «Природа великой России». В экспозиции покажут снимки О.Ю. Борисенко. Выпускник ВГМИ, врач, фотограф-любитель Олег Юрьевич, будучи на Байкале, сделал серию удивительных ландшафтных снимков, которые и легли в основу августовской выставки.

Еще одна экспозиция подготовлена студентами научного кружка кафедры медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности. Был собран краеведческий материал и сделаны портреты героев, именами которых названы улицы нашего города. Выставка была посвящена 70-летию Великой Победы и размещалась в стенах медуниверситета. В сентябре экспозицию представят в Центре военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» широкому кругу зрителей.