Видеоселекторное совещание Минздрава России

04.07.2016

Видеоселекторное совещание Минздрава России

1 июля состоялось видеоселекторное совещание Минздрава России с руководителями образовательных организаций по итогам мониторинга эффективности деятельности вузов и их филиалов. В видеоконференции принял участие ректорат Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко.

Ректор ВГМУ, д.м.н. профессор Игорь Эдуардович Есауленко в своем выступлении озвучил данные по прошедшему мониторингу Минобрнауки России, цель которого – определение эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования за 2016 год. По данным информационно-аналитических материалов Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко вновь сумел достичь всех семи показателей, причем по четырем позициям со значительным приростом по сравнению с прошлым годом.

Также на видеоселекторном совещании речь шла о выполнении госзадания и выполнении целевых показателей «дорожной карты». Соответствующий отчет ВГМУ им. Н.Н. Бурденко уже отправлен в Минздрав России с пояснениями и аналитическими данными. Со стороны Минздрава России было отмечено, что воронежский медуниверситет ежегодно не только выполняет показатели, но и наращивает объемы по основным направлениям медицинской и образовательной работы. В заключение встречи ВГМУ пожелали успешной приемной компании на новый учебный год. 


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить