Поздравление с Днем медицинского работника от ректора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

20.06.2016

Поздравление с Днем медицинского работника от ректора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Уважаемые коллеги, профессорско-преподавательский состав, студенты!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Этот праздник традиционно объединяет всех работников системы здравоохранения и является еще одним поводом сказать слова признательности всем, кто посвятил себя благородному делу дарить людям жизнь и возвращать здоровье.
В медицину приходят по призванию. Ведь для того чтобы помогать людям, мало обладать глубокими знаниями и отработанными навыками – необходима душевная щедрость, чуткость и благородство. И всеми этими качествами вы, безусловно, обладаете.

Сегодня в нашей стране возрождается внимание к сфере здравоохранения.  Профессия медицинского работника возвращает себе уважение и престиж, которых, без сомнения, заслуживает. В наших больницах и поликлиниках активно внедряются современное инновационное оборудование и новые технологи. Однако техника – это только придаток к уму, знаниям и таланту врача, к милосердию и вниманию медицинского персонала. Целительным становится каждое ваше доброе слово, человеческая поддержка и понимание, которые так необходимы пациенту, его родным и близким.

Особую признательность хочется выразить тем, кто и в праздничный день будет находиться на своём посту – дежурить в больницах, роддомах, в бригадах скорой помощи и других медицинских учреждениях.

От всей души желаю вам получать удовлетворение от выполняемой работы, тепла и понимания в кругу семьи, и, конечно же, крепкого здоровья и неиссякаемого оптимизма!

С уважением,
ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко,
д.м.н. профессор И. Э. Есауленко


Теги: