Итоги проведения научно-практической конференции «Современные технологии оказания помощи больным туберкулёзом»

17.06.2016

15 июня в КУЗ ВО ВОКПТД им. Н.С. Похвисневой состоялась научно-практическая конференция «Современные технологии оказания помощи больным туберкулёзом», организованная кафедрой фтизиатрии ВГМУ им Н.Н. Бурденко и Воронежским областным клиническим противотуберкулёзным диспансером им. Н.С. Похвисневой.

Конференция проводилась для врачей общей лечебной сети, врачей-фтизиатров, клинических интернов и ординаторов ВГМУ. Присутствовало 48 человек.

Были представлены доклады сотрудников кафедры фтизиатрии ВГМУ: Стоговой Н.А., Лушниковой А.В., Хорошиловой Н.Е. Особое внимание уделено проблеме раннего выявления туберкулеза и современным методам его диагностики.

Все доклады были прослушаны с большим вниманием и интересом. Информация, полученная врачами на конференции, будет способствовать повышению эффективности организационных мероприятий по обеспечению ранней диагностики туберкулеза современными методами и формами.

Профессор кафедры фтизиатрии
Н.А. Стогова

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить