Фестиваль «Воронеж – территория здоровья»

14.06.2016

Фестиваль «Воронеж – территория здоровья»

Второй по счету фестиваль «Воронеж – территория здоровья» состоялся во Дворце творчества детей и молодежи 11 июня 2016 года.

В роли организатора фестиваля выступила воронежская городская общественная организация «Совет Женщин» при поддержке администрации общественной палаты Воронежской области. Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни и приобщение горожан к своевременному оздоровлению организма и профилактике заболеваний.

Участники фестиваля смогли посетить шесть «дорожек здоровья» (зон), где получили рекомендации врачей по формированию здорового образа жизни: зону красоты, здорового тела, психологии, диетологии, зону лекций и детскую развивающую зону.

Гости форума получили бесплатные консультации врачей разных специальностей: терапевтов, кардиологов, педиатров, хирургов, дерматологов, врачей общей практики. Воронежцы посетили мастер-классы по вопросам профилактики различных заболеваний. Во время мероприятия проходили выступления детских творческих коллективов, которые стали несомненным украшением форума.

Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко выступил в роли партнера фестиваля «Воронеж – территория здоровья». Волонтеры ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, сотрудники кафедры организации сестринского дела, студенты отделения СМ и ФО приняли непосредственное участие в работе мероприятия. Студенты Института сестринского образования измеряли всем желающим гостям и участникам фестиваля уровень артериального давления, рост, вес, рассчитывали индекс массы тела (индекс Кетле), также сотрудники кафедры организации сестринского дела давали рекомендации по технике измерения артериального давления, индекса массы тела, ведению здорового образа жизни и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Всем желающим гостям выставки выдавались памятки по здоровому питанию, своевременной профилактике заболеваний органов кровообращения и ожирения. Обучающиеся Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко – студенты 2-го и 3-го курса отделения СМ и ФО Института сестринского образования – под руководством сотрудников кафедры организации сестринского дела и директора ИСО Крючковой А.В. второй год подряд активно участвуют в работе фестиваля «Воронеж – территория здоровья».

Объединение горожан вокруг идеи бережного отношения к своему здоровью – в последнее время довольно популярное общественное направление. Все больше жителей мегаполиса задумываются о качестве своей жизни, которое напрямую связано со здоровьем. Будем надеяться, что фестиваль помог многим воронежцам встать на путь сохранения и укрепления своего здоровья.

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить