Итоги научно-практической конференции «Комплексный подход к коррекции возрастных изменений кожи лица»

07.06.2016

Итоги научно-практической конференции «Комплексный подход к коррекции возрастных изменений кожи лица»

5 июня в конгресс-холле «Академический», отеля «Дегас», состоялась межрегиональная, с международным участием научно-практическая конференция-семинар «Комплексный подход к коррекции возрастных изменений кожи лица». Ее участниками стали не только врачи клиник  Воронежской, Липецкой, Ростовской области, но и слушатели курса профессиональной переподготовки по специальности «косметология», обучающиеся  на кафедре организации сестринского дела ИДПО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Основным спикером конференции выступил Алессио Редаелли – профессор курса Эстетической медицины Университета в Турине (Италия), профессор Американской Академии Эстетической медицины, директор клиники эстетической медицины в Милане. Алессио Редаелли автор 30 публикаций в области эстетической медицины, автор 5 монографий(«Применение ботулотоксина типа А», «Медицинская ринопластика», «Эстетическая коррекция периоральной зоны» и др.) Опыт работы в эстетической медицине – 30 лет. Алессио Редаелли не только поделился философией омоложения, но также и наглядно продемонстрировал основные аспекты работы с пациентом. Провел разбор клинических случаев. Невероятная харизма и высокий профессионализм профессора не оставили равнодушным ни одного человека в зале.

Официальным партнером конференции выступила компания Ipsen. Региональный менеджер компании Анна Катрич и медицинский представитель Андрей Поташев отметили, что партнерство – это основное достоинство компании. В осуществлении проведения подобных мероприятия важна роль продолжения данного партнерства, особенно в рамках нового федерального законодательства и введения процедуры аккредитации специалистов.

Подводя итоги конференции, хочется отметить, что косметологам, стремящимся добиться успеха в профессии, необходимо постоянно совершенствоваться, получать новые знания, расширять профессиональный кругозор, поэтому проведение таких конференций чрезвычайно полезно и важно.

По результатам конференции была достигнута договоренность между Алессио Редаелли и ВГМУ им.Н.Н. Бурденко в лице д.м.н. Титовой Л.А. о долгосрочном сотрудничестве и посещении клиники профессора Редаелли в Милане. 


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить