Поздравляем победителей Олимпиады по эпидемиологии!

01.06.2016

Поздравляем победителей Олимпиады по эпидемиологии!

20 мая состоялась IV Всероссийская студенческая олимпиада по эпидемиологии. Организаторами олимпиады выступили 2 кафедры Первого МГМУ им. И.М. Сеченова – кафедра эпидемиологии и доказательной медицины и кафедра истории медицины, истории Отечества и культурологии.

Олимпиада была приурочена к важной дате в истории московского университета – 85-летию кафедры эпидемиологии и доказательной медицины. Участие в ней приняли 15 команд разных медицинских вузов страны. Одной из них стала команда нашего университета «Стражи профилактики», в составе студентов 6 курса медико-профилактического факультета Криваксиной Е.Ю., Родионовой Е.Ф., Федотовой А.М., Яхонтовой М.Г. и Булычева Л.А. под руководством профессора кафедры эпидемиологии Габбасовой Н.В.

Всероссийская олимпиада проходила в три этапа.

Первым этапом стало представление домашнего задания об истории кафедры своего вуза. Участники олимпиады и жюри особо отметили приветствие команды нашего университета.

Второй этап заключался в проверке знаний по вопросам истории эпидемиологии.

Завершающим третьим этапом выступил кейс-тренинг: выполнение профессионально-ориентированного задания с учетом исторических аспектов.

Все участники олимпиады показали высокую подготовку в данной тематике. Команда, удостоившаяся чести представлять наш вуз, достойно себя показала и привезла победу.

Команда «Стражи профилактики» заняла первое место на IV Всероссийской студенческой олимпиаде по эпидемиологии.

Все участники олимпиады получили благодарственные письма от Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучию человека, Министерства здравоохранения РФ и медицинской лиги, а также памятные подарки от МГМУ им. И.М. Сеченова.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить