Команда нашего ВУЗа заняла первое место в олимпиаде по фармакологии «Фарма-2016»

31.05.2016

26-28 мая в г.Белгороде состоялась II студенческая олимпиада Центрально-Черноземного региона по фармакологии и клинической фармакологии  для лечебного и фармацевтического факультетов «Фарма-2016». Соревнования проходили в живописном месте – оздоровительном комплексе «Нежеголь». В соревнованиях принимала участие команда нашего ВУЗа в составе 6 студентов лечебного факультета 3 и 5 курсов и 3х студентов фармацевтического факультета. Среди 9 объявленных номинации в личном первенстве наши студенты завоевали 5 первых и 4 вторых места, дали больше всего правильных ответов на командном конкурсе «Что? Где? Когда?» и заняли первое место в командном первенстве.

Вот имена наших лауреатов:

«Психо- и нейрофармакология» – 1-ое место: Писков Даниил Александрович (315 гр, лечебный факультет)

«Нежелательные лекарственные реакции, возникающие при фармакодинамическом взаимодействии лекарственных средств» – 1-ое место: Полюхов Егор Валерьевич (316 гр, лечебный факультет)

«Собери аптечку для оказания неотложной помощи» – 1ое место: Кузнецова Екатерина Михайловна (302 гр, фармацевтический факультет)

«Конкурс знаний и практических навыков в области клинико-фармакологических подходов к выбору, назначению и дозированию лекарственных средств при беременности и лактации» – 1ое место: Рудяк Екатерина Александровна (505 гр, лечебный факультет)

«Рациональная антибиотикотерапия. Методы оценки эффективности и безопасности» – 1 место: Печилина Екатерина Андреевна (517 гр, лечебный факультет)

«Взаимодействие лекарственных средств. Нежелательные лекарственные реакции, возникающие при фармакодинамическом и фармакокинетическом взаимодействии» – 2-ое место: Голикова Юлия Вадимовна (402 гр, фармацевтический факультет)

«Определение по поиску оригинальных лекарственных средств и дженериков» – 2ое место: Маслов Иван Юрьевич (403 гр, фармацевтический факультет)

«Кардиофармакология» – 2 место: Попов Константин Владимирович (316 гр, лечебный факультет)

«Нежелательные лекарственные реакции, возникающие при фармакокинетическом взаимодействии лекарственных средств» – 2ое место: Конюхов Сергей Вячеславович (517гр, лечебный факультет)

Поздравляем победителей!

Теги: