27.05.2016

Очередное заседания ученого совета университета

26 мая 2016 года состоялось заседание Ученого совета университета с повесткой дня:

1. «Анализ деятельности университета по итогам самообследования 2015 года, перспективы развития».

2. Кадровый потенциал и формирование кадрового резерва университета.

Заседание ученого совета университета открыл ректор И.Э Есауленко, с поздравлений с днем рождения зав. кафедрой химии профессора. Н.И. Пономаревой и профессора кафедры акушерства и гинекологии №2 М.В. Фролова.

Затем И.Э. Есауленко  вручил ряд наград лауреатам XI Всероссийского фестиваля искусств студентов медиков и медицинских работников, победителям спортивных соревнований и олимпиад.

Профессор В.И. Болотских выступил с докладом «Анализ деятельности университета по итогам самообследования 2015 года, перспективы развития». В докладе отмечено улучшение показателей по всем направлениям основной деятельности университета, намечены мероприятия по доведению до сведения всех сотрудников информационно-аналитического отчета самообследования, определены перспективные задачи дальнейшего совершенствования.

Начальник Управления кадров С.И. Скорынин в своем выступлении «Кадровый потенциал и формирование кадрового резерва университета» отметил, что кадровый потенциал вуза отражает не только подготовленность преподавателей к выполнению своих функций в настоящий момент, но и совокупность их возможностей в долгосрочной перспективе по достижению стратегических целей, а формирование в университете кадрового резерва позволит достичь стабильной, осмысленной и прогнозируемой кадровой политики.

По результатам работы заседания ученого совета принят ряд решений.