Итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Сестринское дело»

26.05.2016

Итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Сестринское дело»

С 18 по 20 мая 2016 года проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования 34.02.01 «Сестринское дело» на базе Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова. 40 конкурсантов из различных субъектов Российской Федерации соревновались в выполнении профессиональных комплексных заданий.

Олимпиада проводилась в три этапа:

I этап – выполнение профессиональных заданий по иностранному языку состоялся 18 мая;

II этап олимпиады проходил 19 мая и состоял из 2-х уровней:

- выполнение практических задач по организации производственной деятельности, в ходе которых оценивались коммуникативные навыки общения с пациентом;

- выполнение практических профессиональных заданий (внутривенной инъекции, уход за колостомой);

III этап состоялся 20 мая - выполнение тестовых заданий по вопросам профессионального учебного цикла.

Жюри определяло победителей и призеров на основании итоговой суммы баллов. По завершению всех этапов олимпиады в торжественной обстановке прошло награждение победителей и призеров. Студентка Института сестринского образования ВГМУ им. Н.Н. Бурденко отделения среднего медицинского и фармацевтического образования Картамышева Анастасия приняла участие во всех этапах олимпиады и стала призером в номинации «За лучшее владение иностранным языком». Подготовку студентки к олимпиаде осуществляли заведующая кафедрой организации сестринского дела А.В. Крючкова, доцент Ю.В. Кондусова, ассистент А.М. Князева, преподаватель кафедры иностранных языков Торубарова И.И. Сопровождающей была назначена ассистент кафедры А.М. Князева, которая выступала с докладом на семинаре-совещании «Новый взгляд на олимпиады профессионального мастерства. Модель подготовки к участию в олимпиаде студента и преподавателя колледжа», организованном во время проведения олимпиады.

Выражаем признательность и благодарность ректору Игорю Эдуардовичу Есауленко, первому проректору Александру Васильевичу Черных, проректору по учебной работе Владимиру Ивановичу Болотских, директору института сестринского образования Анне Васильевне Крючковой за предоставленную возможность участия в Олимпиаде.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить