Победа нашей команды в главных номинациях олимпиады «Асклепий»

25.05.2016

Победа нашей команды в главных номинациях олимпиады «Асклепий»

В городе Ставрополе 21-22 мая состоялась III всероссийская олимпиада по экстренной и неотложной медицинской помощи «Асклепий» в которой приняла участие воронежская команда «Реаниме» в составе капитана команды Мошурова Р.И. Л- 602, и членов команды Мирошник К.Д. Л-519, Желнинской А.А. Л-519, Неверова А.В. П-409, Слюсарева А.С. Л-519, Жукова А.А. Л-519 под руководством доцента кафедры скорой медицинской помощи ИДПО Чурсина А.А.

В соревновании приняли участие более 100 студентов из разных медицинских ВУЗов России. В этом году для участников подготовлены такие конкурсы, как «медицинский биатлон» (отработка манипуляций на манекенах в виде эстафеты), «собери аптечку» (назначение лечения неотложных состояний по симптомам), «творческий конкурс», «конкурс капитанов». Особенно зрелищными испытаниями олимпиады «Асклепий» были этапы в форме имитации чрезвычайных ситуаций. Участники также смогли проверить себя в рамках «медицинского квеста», каждый из 9 этапов которого, – это какой-либо вид несчастного случая.

Во всех конкурсах необходимо было показать командную работу, умение быстро и четко ориентироваться в сложившейся ситуации и избегать фатальных ошибок, которые могут стоить человеку жизни.

Несмотря на то, что наша команда участвовала в данной олимпиаде впервые, мы смогли достойно представить наш Университет. Так, в номинации «интубация трахеи» заняли первое место Мошуров Р. И. и Желнинская А.А.; в номинации «собери аптечку» заняли второе место Мирошник К.Д., Желнинская А.А., Неверов А.В; в номинации «оказание помощи при ЧС» команда заняла третье место, а в творческом конкурсе второе место.

Участие команды в олимпиаде «Асклепий 2016» позволило нам приобрести важный опыт для развития профессиональной компетенции медицинских навыков.

Команда «Реаниме» благодарит за помощь в подготовке к олимпиаде ректорат университета, Воронежский институт МВД России и руководителя команды Чурсина Александра Александровича.

Подробнее ознакомиться с информацией по проведенной олимпиаде можно здесь.



Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить