Завершилась акция «Ключ на старт!»

24.05.2016

Завершилась акция «Ключ на старт!»

9 февраля 2016 г. по плану мероприятий на 2016г. управления ВРМДСО в ВГМУ началась акция «Ключ на старт!», посвященная юбилею первого полета человека в космос. Акция проведена совместно с волонтерской организацией ВГМУ «Млечный путь». Студенты всех факультетов и гости вуза в феврале-апреле 2016 года посещали Музей космической биологии и медицины им. В.В. Антипова. В музее были проведены экскурсии, посвященные истории организации первого космического полета Ю.А. Гагарина и космонавта – земляка К.П. Феоктистова. Студенты встретились с активистами волонтерского движения «Млечный путь», которые на протяжении многих лет собирают экспонаты о космической биологии и медицине. Первыми участниками акции стали студенты гр.111 педиатрического факультета. За время акции музей космической биологии и медицины им. В.Антипова посетили группы 27 групп студентов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

В музее посмотрели экспонаты и прослушали экскурсию школьники из пяти школ г. Воронежа (школа №47, 3 «А» класс, 10 класс школы № 43, школа № 38, 3 «А» и 3 «Б» классы, 6 класс школы №8.).

Музей в рамках акции посетила делегация ВГАУ им. императора Петра I, а также гости университета, представители ряда общественных организаций города.

6-12 апреля 2016 г в период празднования Дня космонавтики для студентов университета в музее прошла демонстрация фильмов о космонавтах России и космических полетах (Мультипроект «Дорога в Космос»).

7 апреля экспозиция музея ВГМУ «И небо становится ближе» демонстрировалась в Экспоцентре «Агробизнес Черноземья» ВГАУ. Экспозиция ВГМУ, посвященная Дню Космонавтики, была удостоена диплома.

С 12 апреля по 30 апреля в Центре военно-патриотического воспитания г. Воронежа в Музее-диораме была открыта выставка музея ВГМУ – фотографии космонавта С. Крикалева «Живопись Творца».

4 мая акция «Ключ на старт!» завершилась.

Вы можете посмотреть экскурсию по музею космической биологии и медицины им. В.В. Антипова, которая была записана творческим коллективом 41 канала (Воронеж), экскурсию проводит помощник проректора А.Бурцева.

Теги: