Итоги IV Всероссийской олимпиаде по клинической фармакологии в Пятигорске

19.05.2016

Итоги IV Всероссийской олимпиаде по клинической фармакологии в Пятигорске

В четвертый раз команда ВГМУ принимает участие во Всероссийской олимпиаде по клинической фармакологии. В 2016 году очередная олимпиада проходила в Пятигорске.

Наша команда «Панацея» включала 4-х студентов 6 курса лечебного факультета: Инга Тюрина, Ольга Сапронова, Наташа Лядова, Настя Евстратова. Команду сопровождала ассистент кафедры клинической фармакологии Ольга Александровна Жданова.

12 мая состоялся I этап соревнований – творческий конкурс (домашнее задание) на тему «Один день из жизни клинического фармаколога», на котором наша команда сумела развеселить зал своими частушками и слайдами на тему конкурса. Особенно зрителям понравилось исполнение вокального номера. В такт музыке аплодировали студенты, гости, члены жюри, ассистенты и профессора.

13 мая состоялся основной этап олимпиады из четырех конкурсов, где наша команда достойно отстояли честь ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Вечером в торжественной обстановке прошло награждение победителей:

II место – Анастасия Евстратова (конкурс «Комплаентность»);

III место – Ляхова Наталия (конкурс «Особенности применения лекарств у пациентов с нарушенными функциями почек/печени»).

Выражаем признательность и благодарность ректору Игорю Эдуардовичу Есауленко, первому проректору Александру Васильевичу Черных, проректору по учебной работе Владимиру Ивановичу Болотских, декану лечебного факультета Александру Ивановичу Жданову за предоставленную возможность участия в Олимпиаде.

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить