11.05.2016

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в рейтинге университетов мира ARES-2016

Европейская Научно-промышленная Палата на официальном сайте 10 мая 2016 года опубликовала академический рейтинг университетов мира ARES-2016.

Экспертов ARES-2016 интересовали научная деятельность и сотрудничество вузов, востребованность выпускников, отзывы работодателей и международное признание коллег-преподавателей. В списке представлено 173 российских высших учебных заведения, в том числе всего 4 воронежских.

Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко в рейтинге университетов мира ARES-2016 занял 51 место с оценкой BBB. Данная категория означает надежное качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями (Good quality performance).

Применение инновационных технологий в образовательном процессе и активная научная деятельность ВГМУ им. Н.Н. Бурденко признается экспертами, и воронежский медуниверситет из года в год занимает все более высокие места в рейтингах ведущих российских и международных агентств.

Подробная информация здесь.