Итоги конференции «День космонавтики»

18.04.2016

Итоги конференции «День космонавтики»

14 апреля в аудитории 440 общежития №3 состоялась конференция с участием иностранных слушателей МИМОС Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко. Конференция носила название «День космонавтики» и была посвящена 55-ой годовщине полета Юрия Гагарина в космос.

Мероприятие было организовано кафедрой естественно-научных и математических дисциплин ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

В конференции приняли участие более 30 слушателей МИМОС.

В программе конференции были зачитаны доклады на различные темы связанные с освоением космоса человеком. Студенты читали стихи. Был проведен конкурс рисунков на тему «Космос».

В наше время космос играет очень важную роль в жизни человека: служба погоды, навигация, спасение людей и спасение лесов, всемирное телевидение, связь, сверхчистые лекарства и полупроводники с орбиты и т. д.

Следует отметить, что проведение подобных мероприятий с иностранными студентами благоприятно влияет на осознание и восприятие российской и мировой культуры, способствует изучению русского языка.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить