Ярмарка вакансий для областей Центрального региона

04.05.2016

Ярмарка вакансий для областей Центрального региона

28 апреля в ЦМА была проведена Ярмарка вакансий для ординаторов интернов и студентов выпускного курса всех факультетов университета. Цель её проведения – содействие трудоустройству выпускников университета, профессиональная ориентация студентов выпускного курса, а также обеспечение органов практического здравоохранения областей Центрального региона России специалистами с высшим и средним медицинским образованием.

На ярмарку съехались работодатели медицинских учреждений областей: Белгородской, Брянской, Липецкой, Орловской, Пензенской, Тамбовской, Тульской.

Открыл «Ярмарку вакансий» первый проректор ВГМУ Александр Васильевич Черных. В своем выступлении он провел краткий экскурс в историю вуза и историю проведения ярмарок вакансий в нем. Александр Васильевич призвал представителей всех областей к дальнейшему сотрудничеству и заверил всех присутствующих, что ректорат и весь преподавательский коллектив вуза делают все необходимое для того, чтобы практическое здравоохранение получало качественно подготовленных молодых специалистов-медиков.

Выступление проректора по учебной работе Владимира Ивановича Болотских, в первую очередь, было отнесено к студентам выпускного курса. Он подчеркнул, насколько важно для их будущей профессиональной деятельности правильно выбрать свою специализацию. Чтобы сделать этот серьезный шаг, необходимо посоветоваться и с собравшимися специалистами из 7 областей.

Заместитель начальника УДПО Наталья Николаевна Чайкина в своем выступлении рассказала о направлениях работы института дополнительного профессионального образования и всем новом, что появилось в этой работе.

Затем трибуна была предоставлена нашим гостям-работодателям. С презентациями медицинских учреждений своих областей, вакансиями в них выступили: начальник отдела кадров Управления здравоохранения Липецкой области Марина Сергеевна Двуреченская, начальник отдела кадровой работы Министерства здравоохранения Тульской области Николай Михайлович Юрчик, начальник отдела медицинского образования и кадровой политики Министерства здравоохранения Пензенской области Олег Дмитриевич Карпин. После них выступали главные врачи городских и районных больниц областей. Такого количества выступающих с презентациями своих учреждений наши ярмарки вакансий ещё не знали.

После всех выступлений выпускники получили возможность непосредственно пообщаться с работодателями, задать интересующие их вопросы, получить необходимую для их будущей деятельности информацию. Надеемся, что проведение такой масштабной Ярмарки вакансий им в этом поможет!


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить