Студенческий Турнир трёх наук

26.04.2016

Студенческий Турнир трёх наук

Команда ВГМУ им. Н.Н. Бурденко «NonSTop» приняла участие в региональном этапе ЦФО Федерального студенческого Турнира трёх наук, проводимом командой организаторов Воронежского государственного университета с 8 по 9 апреля на базе Национального исследовательского ядерного университета «Московского инженерно-физического института».

Турнир трех наук – ежегодное командное состязание между студентами ВУЗов РФ по решению заранее публикуемых научных задач, презентации решений и защите их в ходе полемики. Научные области задач: физика, химия, биология.

В состав команды ВГМУ Бурденко вошли студенты Юрий Сгибнев Л-404 в качестве капитана, Анастасия Зотова Ф-201, Юлия Селиванова Ф-201, Никита Борискин Л-505, Яна Никонова Л-119 и Сергей Сердюков С-504. Научным руководителем команды выступил Олег Владимирович Маслов, к.м.н., ассистент кафедры биохимии.

В первый день Турнира 8 апреля команда «NonSTop» играла с командами «Свободный радикал» (Брянск) и «Плехановцы» (Москва), одержав победу в 1-м научном бою.

Во второй день 9 апреля наша команда играла 2-й и 3-й научные бои с командами «Белые суслики» (Белгород), «Аномалия» (Курск) и «ИФМЕН» (Кострома).

«Очень сложно передать эмоции, которые овладевают тобой на турнире – азарт, желание доказать свою точку зрения, гордость и переживание за свою команду. Все это смешивается внутри, и ты с замиранием сердца наблюдаешь за происходящим. Волнительно выступать в роли Докладчика, Оппонента или Рецензента перед командами и жюри: трясутся руки, голос; секунда – и ты уже включаешься в бой и с запалом играешь до конца. Сложнее всего выступать в роли Оппонента и Рецензента: многие задачи соперников были очень хорошо решены и продуманы. А после боя уже вместе пьёшь чай с другими командами, обсуждаешь решения и задумываешься о совместной научной работе», – поделилась своими впечатлениями команда «NonSTop».

По итогам Турнира команда ВГМУ им. Н.Н. Бурденко выиграла конкурс «Инстаграм», Анастасия Зотова заняла 3-е место в личном зачете в номинации «Лучший игрок». Организаторы порадовали большим количеством классных призов и подарков.

На закрытии была проведена презентация, анонсировавшая проведение II Международного Студенческого Турнира Медиков на базе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, запланированного на ноябрь 2016 года.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить