Молодость, красота и здоровье. Межвузовская студенческая конференция в рамках IV Фестиваля здоровья

25.04.2016

Молодость, красота и здоровье. Межвузовская студенческая конференция в рамках IV Фестиваля здоровья

Пожалуй, самым замечательным событием студенческой (и не только!) жизни нашего университета является Всероссийская Бурденковская студенческая научно-практическая конференция и теперь уже ежегодно проводимый в ее рамках «Фестиваль здоровья». В этом году студенческий межвузовской форум «Фестиваль здоровья» прошел уже в четвертый раз.

За четыре года своего существования – Фестиваль здоровья стал главным праздником здорового образа жизни, модным образовательным проектом, презентующим современные технологии и практики в области сохранения и укрепления здоровья молодежи. Однако тематика ежегодных праздников быстро вышла за пределы студенческих проектов и стала охватывать самый широкий круг общечеловеческих вопросов в области охраны здоровья всего населения Воронежской области.

И в этой связи, научно-образовательный конвент фестиваля в этом году несколько изменил свой формат и в его рамках впервые 21 апреля была проведена студенческая межвузовская конференция «Молодость, красота и здоровье». Организаторами выступили кафедры общей гигиены, поликлинической терапии и общей врачебной практики ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и кафедры технологии продуктов животного происхождения, технологии бродильных и сахаристых производств ВГУИТ.

С приветственной речью и словами напутствия перед студентами выступили помощник ректора по социальной политике ВГМУ профессор Т.Н. Петрова, заведующий кафедрой общей гигиены профессор В.И. Попов, заведующая кафедрой технологии продуктов животного происхождения ВГУИТ Л.В. Антипова.

В рабочем формате пленарного заседания, студенты смело выносили на обсуждение и по-своему решали проблемы сохранения молодости, красоты и здоровья. Выступления гостей с других факультетов и из других вузов всегда долгожданные и нередко становятся дополнительным украшением программы. Но главное, они подтверждают, что студенческие проблемы носят вечный и, как показывает практика, межвузовский характер. Всего в программе было представлено более 20 докладов.

Ежегодно мы наполняем Фестиваль новым содержанием, стараясь сделать его ярким событием жизни университета. Ярким и незабываемым событием мероприятия в этом году стали тематические мастер-классы, которые были подготовлены студентами и профессорско-преподавательским составом ВГУИТ. В этот день, участники фестиваля и просто все желающие имели возможность поучаствовать в приготовлении и попробовать антианемические коктейли, шоколадные пасты обогащенные железом, всевозможные витаминизированные напитки.

Праздники всегда ускоряют ход времени… Финальная нота мероприятия, как всегда, несет в себе радость свершения и грусть расставания… Но мы то знаем, что все у нас еще впереди! Уходит в прошлое еще один Фестиваль здоровья, чтобы возродиться через год очередным праздником. А на пороге ВГМУ им. Н.Н. Бурденко уже новые абитуриенты, новые студенты, новые замыслы, новые творческие силы… Жизнь продолжается!


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить