Открытая Олимпиада школьников "Будущее фармации"

01.04.2016

Открытая Олимпиада школьников "Будущее фармации"

Поступление в ВУЗ – большое испытание, к которому школьники начинают готовиться задолго до выпускных экзаменов. В свою очередь к поступлению новых обучающихся готовится и Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко. Для выявления и развития интереса к фармации и формирования стимулов у школьников к приобретению знаний по фундаментальным дисциплинам, создания условий для выявления одаренных и талантливых детей с целью дальнейшего их интеллектуального развития и профессиональной ориентации на фармацевтическом факультете осенью 2015 года стартовала открытая Олимпиада школьников «Будущее фармации», которая включала в себя очную и заочную форму испытаний.

27 марта 2016 г. состоялся очный тур олимпиады, в котором приняли участие более 50 учеников школ Воронежа и области, а также других регионов России (Белгородская, Липецкая, Тамбовская, Орловская область, Краснодарский край). Участники олимпиады выполняли задания по профильным дисциплинам: химии и биологии. Правильность ответов оценит жюри Олимпиады, сформированное из преподавателей фармацевтического факультета. Все школьники, принявшие участие в двух турах олимпиады, получили сертификат, обеспечивающий дополнительные три балла к результатам ЕГЭ при поступлении в 2016 году на все специальности ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

С результатами заочных испытаний все желающие могут ознакомиться здесь.

С нетерпением ждем результатов очного тура олимпиады!



Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить