Итоги научно-практической конференции «Актуальные вопросы профилактической медицины»

29.03.2016

Итоги научно-практической конференции «Актуальные вопросы профилактической медицины»


24 марта 2016 года состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы профилактической медицины», посвящена выработке наиболее важных задач по совершенствованию методологии системы социально-гигиенического мониторинга, оценке и управлению риском для здоровья населения, подвергающегося влиянию антропогенно загрязненной среды обитания, обоснованию приоритетных решений, обеспечивающих гигиеническую безопасность для здоровья населения, системы медико-профилактических мероприятий по управлению риском для здоровья наиболее уязвимых групп населения.

В обсуждении проблем санитарно-эпидемиологического благополучия населения и путей их решения участвовали студенты и преподаватели ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и ВГУИТ.

К началу конференции издан сборник материалов. На пленарном заседании заслушано 8 устных докладов, в которых нашли отражение актуальные вопросы гигиены и эпидемиологии, в частности проблемы охраны окружающей среды, инфекционных и неинфекционных заболеваний, вопросы оценки рисков, в том числе эпидемиологических.

		

Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить