25.03.2016

Очередное заседание ученого совета

На ученом совете ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 24 марта 2016 года был заслушан доклад руководителя финансово-экономического управления Молозиной З.Т. «Итоги финансово-экономической деятельности университета за 2015 год. План финансово-хозяйственной деятельности на 2016 год». В своем выступлении Молозина З.Т. обозначила задачи, перспективы финансово- хозяйственной деятельности на 2016 год и плановые 2017, 2018 годы, приуроченные к 100-летию Университета. Ученым советом одобрено расходование бюджетных и внебюджетных средств университета в 2015 году, в соответствии с утвержденным планом финансово-хозяйственной деятельности. Было принято решение о проведении всех необходимых мероприятий, направленные на целевое использование бюджетных и внебюджетных средств в 2016 году, при этом, первоочередными задачами при расходовании средств университета по внебюджетной деятельности считать расходы, проводимые в рамках выполнения мероприятий «Дорожной карты» и проектов, приуроченных к 100-летию Университета.

По второму вопросу «Информационная среда ВГМУ им. Н.Н.Бурденко. Итоги работы и перспективы развития» выступил проректор по ВРМДСО Морозов А.Н. Он отметил, что влияние информационных потоков на деятельность университета резко усилилось за последние пять-семь лет. Это связано со стремительным развитием современных коммуникационных технологий и повышением доступности информации для населения. Проведенный анализ показал, что рост внимания к проблеме формирования сильного имиджа вуза, способного оказывать влияние на общественность, обусловливается появлением конкурентной среды в сфере высшего медицинского образования. Исходя из этого, нами была определена информационная политика ВГМУ им. Н.Н.Бурденко, которая, в нашем понимании, является спланированной деятельностью по обеспечению информационных потоков в средствах массовой информации, направленных на целевые аудитории для реализации стратегической цели.

С решениями ученого совета можно ознакомиться на сайте в разделе «Ученый совет».