8 Марта – мелодии любви и вдохновения

04.03.2016

8 Марта – мелодии любви и вдохновения

3 марта в актовом зале университета состоялся торжественный концерт для милых дам ВГМУ им. Н.Н. Бурденко ко дню 8 Марта. Ведущим концерта был ассистент кафедры судебной медицины и правоведения начальник Центра студенческих культурных инициатив Олег Блашенцев. Праздничный концерт открыл ансамбль танца «Торнадо». Вторым номером программы был солист группы «Кантус», студент стоматологического факультета Юрий Голубев. Он исполнил песню группы «il divo-ti amero». Затем выступили ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Игорь Эдуардович Есауленко и председатель профкома сотрудников Игорь Михайлович Черницын с пожеланиями счастья, здоровья, любви милым женщинам. Игорь Эдуародович отметил, что среди «представителей медицинской профессии по статистике более 70% женщины, да и в нашем коллективе женщин тоже большинство».

Полутора часовая творческая программа была насыщена танцевальными номерами различных стилей от ансамбля танца «Торнадо», студенческого театра-студии «Антракт», до вокальных номеров ансамбля «Кантус». Студентка 1 курса лечебного факультета Татьяна Мокроусова исполнила известный хит Роу Джека «Моно-моно-моно-мо». Спортивно-художественная композиция была подарена мастером спорта по художественной гимнастике, студенткой 4 курса фармацевтического факультета Анной Акуловой. Актер театра «Антракт», выпускник педиатрического факультета Вадим Щербаков прочел произведение Антуан де Сент-Экзюпери – «Маленький принц и роза». Женский коллектив ансамбля «Кантус» порадовал зрителей композицией из репертуара группы Boney M «Love for Saly», а артистично прочитанная Олегом Блашенцевым шуточная поэма А.С. Пушкина «Граф Нулин» не оставило зрителей без улыбок.

В стенах актового зала университета звучала скрипка. Виртуозно исполнила «Танго» Наталья Скобелева. Студентка 1 курса лечебного факультета Мария Аксельрод исполнила хит Полины Гагариной «Нас миллионы» («A Million Voices»). Литературно-музыкальную композицию «В кого б влюбиться, черт возьми!» из спектакля «Черным по белому» (по произведениям Саши Черного) показал студенческий театр «Антракт».

Завершение концерта было наполнено не менее яркими номерами: солист группы «Кантус», студент лечебного факультета Денис Нижельской исполнил музыкальное произведение из репертуара М. Магомаева «Судьба». Хореографическая композиция «Посвящение женщине» (ансамбль танца «Торнадо»). Во время всего концерта солисты из ансамбля «Кантус» радовали песнями зрителей, а в конце исполнили песню «Необыкновенная», которая посвящалась каждой прекрасной даме в зале. Праздничный вечер пролетел на одном дыхании весны, вселяя в души зрителей мелодию любви и вдохновения!

С наступающим 8 Марта!

Анна Маликова,
кафедра философии и гуманитарной подготовки

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить