Книги для детей и не только

26.02.2016

Книги для детей и не только

Мир детства – добр и прекрасен. Мы часто стремимся как можно скорее покинуть его, но как только это происходит, понимаем, как остро, до боли, нам хочется оказаться там снова. Ведь только во взрослой жизни мы понимаем, насколько в детстве нам было беззаботно, весело и радостно. Чем дальше мы от этого времени, тем дороже воспоминания о нем.

Нынешний, 2016 год, богат на юбилеи известных детских книг – это «Алиса в Зазеркалье», «Винни Пух и все, все, все», «Приключения барона Мюнхгаузена», «Щелкунчик и мышиный король», «Приключения Тома Сойера», «Приключения Чиполлино». Эти книги знакомы многим, их читают и перечитывают детям и внукам.

Так для кого же пишется детская литература, и какое место она занимает в нашей жизни? Именно этой теме и было посвящено очередное заседание «Литературной гостиной» состоявшееся 18 февраля 2016 года в читальном зале библиотеки ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Свои любимые произведения обсудили студенты педиатрического факультета (П-207, 208) и факультета МИМОС (Ли -101, 102). Были заслушаны доклады: Мацаевой Валерии (П-207), которая сравнила отечественный и американский мультипликационные фильмы о Винни-Пухе; Читановой Виктории (Ли-101) и Сувхановой Мяхри (Ли-102) о замечательной книге «Маленький Принц»; Козловой Екатерины (Ли-101) и Бакировой Хуршиды (Ли-101) о маленькой девочке из сказки Г.Х. Андерсена «Дюймовочка», а также Сивоплясовой Анны (Ли-101) и Динь Тхи Тхань Нга (Ли-101) о незабываемой истории А.С. Пушкина – «Сказке о рыбаке и рыбке».


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить