mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
19.02.2016

Итоги межвузовского конкурса инновационных проектов «Кубок инноваций»

В ежегодном конкурсе, который проводится Департаментом экономического развития Правительства Воронежской области и Агентством по инновациям и развитию с 2012 года, приняли участие инновационные проекты всех вузов региона, содержащие технологическую и техническую новизну, охраноспособные, обладающие высоким потенциалом для внедрения в различных отраслях экономики.

Награждение победителей проводил лично Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. В рамках участия в конкурсе «Кубок инноваций» в 2015 году от нашего университета было подготовлено 16 инновационных проектов. Грантовой поддержки был удостоен проект кафедры офтальмологии «Способ прогнозирования интра- и послеоперационных осложнений, их коррекции при катарактах различного генеза». Проект несколько лет находится в разработке силами кафедры, неоднократно был представлен на различные конкурсы. Авторы постоянно совершенствовали форму и содержание проекта, и в текущем году работа получила достойную оценку.

Поздравляем победителя, а всем участникам желаем продолжать работу в выбранных научных направлениях! Надеемся, что каждый из них сможет добиться победы, если будет упорно идти к цели.