27.01.2016

Студенты фармацевтического факультета посетили ООО «Группа компаний «Здоровый город»

26 января студенты 5 курса фармацевтического факультета очной формы обучения встретились с представителями ООО «Группа компаний «Здоровый город». Мероприятие было организовано деканатом фармацевтического факультета и руководством аптечного управления в рамках сотрудничества с потенциальными работодателями. Основная цель встречи – информирование о возможностях трудоустройства выпускников.

Наталья Владимировна Солнцева, начальник аптечного отдела, рассказала об истории развития Группы компаний «Здоровый город» от момента создания первой аптеки до построения крупнейшей и авторитетной аптечной сети в г. Воронеже. Студентам была представлена возможная схема построения карьеры от «первостольника» до руководителя высшего звена.

Ольга Александровна Толоконникова, начальник службы персонала ООО «АМП», презентовала программу профессионального развития провизоров в компании и представила принципы формирования кадрового резерва организации.

Студенты познакомились с работой современного крупного аптечного склада, посетили зоны приемки, хранения лекарственных препаратов и медицинских изделий. Особое внимание было уделено обеспечению условий хранения лекарственных средств в зависимости от физико-химических свойств, агрегатного состояния и способа применения.

В действующей аптеке будущие провизоры освоили навыки работы со специализированным программным обеспечением обращения товаров аптечного ассортимента.

Деканат фармацевтического факультета выражает благодарность заместителю генерального директора по фармацевтической деятельности ООО «Группа компаний «Здоровый город» Ларисе Павловне Михиной за теплый прием, интересную программу и полезную информацию.