Завершилась акция «Стань Дедом Морозом»

30.12.2016

Завершилась акция «Стань Дедом Морозом»

По сложившейся традиции, уже 7 год подряд, волонтеры центра добровольчества «Млечный путь» Воронежского Государственного Медицинского Университета им. Н. Н. Бурденко принимают активное участие в благотворительной акции «Стань Дедом Морозом», которую организовывает газета «Аргументы и Факты». С 1 по 22 декабря в торговом центре «Галерея Чижова» была установлена долгожданная елочка с прекрасными елочными игрушками, на которых разместились фотографии детей из детских домов-интернатов и их заветные новогодние пожелания. Детки из Семилукского, Острогожского и Бобровского детского дома просили самые незаурядные подарки: куклы, машинки, зимние куртки, сапоги, платья, туфли, кроссовки, конструкторы и многие другие «детские радости». Волонтеры выходили к елке ежедневно в две смены на 2,5 часа с 15.00 и с 17.30. Несмотря на раннюю зимнюю сессию, желающих «постоять у елочки» было немало. Волонтеры, отложив все дела, бежали творить добрые дела, привлекать прохожих, собирать заветные подарки. Всего в акции приняли участие около 70 волонтеры, некоторые приходили участвовать по несколько раз. Задача волонтеров была следующая: привлечь к ёлке максимальное количество людей и рассказать о акции. Привлечь людей оказалось нелегко. Многие проходили мимо, спешили по своим делам, не верили в бескорыстность акции, находили тысячи отговорок. Но дух учащихся медицинского университета так просто не сломить, они привыкли бороться со сложностями и совершали очередные попытки по привлечению волшебников. Заинтересованные прохожие выбирали понравившегося ребенка, покупали ему желанный подарок и приносили волонтерам к елочке, те кто не мог купить подарок, жертвовали посильную сумму, на которую в последующем закупались недостающие подарки. Очень радовали семейные пары, которые приносили по несколько подарков сразу. От таких добрых поступков сердце волонтеров трепетало от счастья. Их услышали, поверили, принесли чудесный подарок, да еще и поблагодарили за волшебную акцию, в которой можно стать Дедом Морозом. Всего нашими волонтерами было собрано около 60 подарков, что составило 85% от запросов детей. В денежном эквиваленте было собрано 47 000 рублей. Отдельную благодарность хочется высказать студентам-медикам, которые также не остались равнодушными к акции. Студенты приносили игрушки, одежду и развивающие игры.

Кульминацией такой прекрасной акции стал благотворительный концентр прошедший 23 декабря на сцене торгового центра «Галерея Чижова». Детей, приехавших с разных уголков Воронежской области, встретили всеми любимые сказочные герои: Алиса, Змей Горыныч, Избушка на Курьих Ножках, Баба Яга, Снегурочка и, конечно же, Дедушка Мороз! Ребята вместе с героями играли в замысловатые игры, экспериментировали, отгадывали загадки, пели и танцевали. Детской радости не было предела! В конце представления за все умения и старания добрый Дедушка Мороз подарил, да-да, те самые заветные подарки! Волшебство произошло!!!

Хочется поблагодарить организаторов газету «Аргументы и Факты» за такую добрую акцию, за то что, благодаря им дети из домов-интернатов чувствуют себя нужными, верят в сказку и добро. И, конечно же, поблагодарить волонтеров, ведь именно с помощью их рук, их умению убеждать, их настойчивости, их доброте и бескорыстию были собраны и подарены желанные подарки!


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить