27.12.2016

Новогодний праздник для слушателей подготовительного отделения МИМОС

27 декабря состоялся традиционный новогодний праздник, организованный преподавателями-кураторами кафедры русского языка при участии преподавателей кафедры естественно- научных и математических для слушателей подготовительного отделения МИМОС.

Название праздника «Первый Новый год вместе» неслучайно. Это первое праздничное мероприятие, объединившее будущих иностранных студентов, и преподаватели постарались на славу, чтобы новогоднее представление запомнилось ярко и позитивно.

Ребята из разных стран, имея пока еще начальный уровень владения русским языком, показали, чего успели достичь за совсем непродолжительный срок обучения в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Еще три месяца назад многие из иностранных слушателей не владели русским языком, а сегодня на представлении уже мастерски показывали инсценировки басен И.А. Крылова «Ворона и лисица», «Демьянова уха», стихотворения А.С. Пушкина «Зимнее утро», И.П. Уткина «Типичный случай» («Я уеду в Ленинград»), сценку из студенческой жизни «Как мы изучаем математику», с неповторимым национален колоритом исполнили песню М.В. Исаковского «Услышь меня, хорошая».

Прозвучало несколько национальных песен, переведенных при помощи преподавателей-русистов на русский язык. А завершился праздник «Первый Новый год вместе» любимыми молодежью веселыми смешными новогодними конкурсами на смекалку, скорость, сообразительность. Первый Новый год вместе удался!