Победа команды ВГМУ на олимпиаде «Фармаколог-2016»

21.12.2016

Победа команды ВГМУ на олимпиаде «Фармаколог-2016»

15 декабря 2016 года в г. Курске состоялась межвузовская студенческая олимпиада по фармакологии для студентов фармацевтического факультета «Фармаколог-2016» между тремя медицинскими ВУЗами: Курским, Орловским и Воронежским. Команда нашего Университета впервые принимала участие в этом мероприятии. В состав команды входили студенты 4 курса фармацевтического факультета: Виолетта Дудукалова (Ф-401), Екатерина Кузнецова (Ф-402), Юлия Полетаева (Ф-402) и Светлана Розанова (Ф-402). Встреча прошла в теплой, радушной атмосфере. Мероприятие началось со знакомства участников олимпиады друг с другом за чаепитием. Затем была проведена увлекательная экскурсия в музей КГМУ, которая познакомила нас с историей университета. Перед началом основной части встречи организаторы и руководители, сопровождающие участников, произнесли слова напутствия и пожелали с легкостью справиться с предстоящими заданиями.

Студентам, принимающим участие в олимпиаде, предстояло выполнить задания двух туров. Первый тур был посвящен оценке знаний по классификациям лекарственных средств и умений определять их принадлежность к определенным фармакологическим группам. Во втором туре студенты должны были показать знания в определении группы лекарственных средств для лечения заболеваний, способность объяснять действия лекарственных препаратов и предлагать фармакологические аналоги.

Во время подведения итогов выполненных работ участникам не пришлось скучать и с волнением ждать своих результатов, потому что нам была предложена интеллектуально-развивающая командная игра «Что? Где? Когда?», отвечая на вопросы которой необходимо было применять не только знания в области фармакологии, но и логику, способность быстро, неординарно мыслить, быть внимательным и наблюдательным. В процессе игры мы узнали много нового, что позволило расширить наш кругозор и пополнить знания по данной дисциплине. Все участники с достоинством справились с поставленной задачей, но чуть лучше показала себя наша команда, которая дала больше правильных ответов, что позволило нам победить в командном первенстве.

Затем пришло время торжественной части – оглашения результатов. В личном первенстве заняли I место – Розанова Светлана, II место – Полетаева Юлия. Каждому студенту за участие в олимпиаде и в честь пятидесятилетия фармацевтического факультета КГМУ, были вручены призы. Завершением встречи стала поздравительная речь организаторов мероприятия.

Поездка оставила много приятных впечатлений, и мы надеемся, что участие нашего ВУЗа в олимпиадах КГМУ станет традицией.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить