Визит делегации Университета Чукурова (г. Адана, Турция) в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

20.12.2016

Визит делегации Университета Чукурова (г. Адана, Турция) в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

В рамках договора о двустороннем сотрудничестве между ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и Университетом Чукурова, г. Адана, Турция и академической мобильности с 28 ноября по 4 декабря 2016 года состоялся научно-образовательный визит доцента Фариза Салимова в Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко.

Организация визита иностранного гостя проходила под руководством ректора профессора И.Э. Есауленко, руководителя управления по воспитательной работе, международной деятельности и связям с общественностью д.м.н., А.Н. Морозова. Непосредственное обеспечение размещения, питания и организация досуга и трансфера осуществлялось руководителем сектора международного сотрудничества профессором А.А. Куниным, к.м.н., ассистентом кафедры госпитальной стоматологии Н.С. Моисеевой и аспирантом Н. Алиевым.

Во время пребывания Фариза Салимова состоялись переговоры с ректором ВГМУ профессором И.Э. Есауленко, д.м.н., А.Н. Морозовым, деканом стоматологического факультета д.м.н., профессором Д.Ю. Харитоновым и д.м.н., профессором А.А. Куниным о дальнейшей совместной деятельности по научному направлению в сфере стоматологии.

Рабочая программа пребывания доцента Салимова была интересной и насыщенной. Наш турецкий коллега провел 15 часов практических занятий для студентов 3 курса по модулю «хирургия полости рта», а также прочитал лекцию на тему «хирургический инструментарий, операции удаления зубов и их осложнения» на кафедре госпитальной стоматологии. В рамках лекции были освещены вопросы хирургического вмешательства при различных осложнениях, включая операции резекции верхушки корня и особенности проведения других зубосохраняющих операций. Также доцент Салимов ознакомился с особенностями преподавания и работой кафедры госпитальной стоматологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. На практических занятиях воронежским студентам показали методы наложения швов и удаления зубов, применяемые в турецкой стоматологической практике.

В завершение визита Фариза Салимова была достигнута устная договоренность о последующем приезде турецкой делегации в Воронежский медицинский университет для обмена опытом и проведению совместных научных исследований, а также намечены совместные научные исследования на кафедре госпитальной стоматологии, в том числе и в рамках студенческих научных работ.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить