12.12.2016

2-3 декабря на базе Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко совместно с ВУЗами научно-образовательного медицинского кластера Центрального федерального округа – «Восточно-Европейский» (Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Ярославский государственный медицинский университет, Рязанский государственный медицинский университет им. Акад. И.П. Павлова) была проведена XII Межрегиональная научно-практическая конференция «Организационные и клинические вопросы оказания помощи больным в травматологии и ортопедии».

География участников весьма обширна: кроме учреждений медицинского кластера Центрального федерального округа – «Восточно-Европейский», в работе конференции приняли участие представители Донецкого медицинского института, НИИТО им. Вредена во главе с проф. Кочиш А.Ю., делегации травматологов-ортопедов из Уфы, Тюмени, Казани, Новосибирска, Саратова.

Кроме этого, в рамках конференции с докладами выступили представители Белгородской, Липецкой, Тамбовской областей; а также травматологи, ортопеды и комбустиологи Воронежа и Воронежской области.

3 декабря конференция завершилась конкурсом научных работ ординаторов и интернов кафедр травматологии и ортопедии Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко, Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова, Ярославского государственного медицинского университета, Рязанского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова.

По итогам работы конференции был издан сборник тезисов выступлений и докладов.

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить