Всероссийская акция «Три дня в Рязани»

06.12.2016

Всероссийская акция «Три дня в Рязани»


С 01 по 03 декабря на базе Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова состоялась всероссийская акция «Три дня в Рязани», проводимая в преддверии XII Всероссийского фестиваля искусств студентов-медиков и медицинских работников с международным участием, который состоится в 2017 году в г. Рязани.

В акции приняла участие делегация ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в составе: О.Б. Блашенцев (начальник Центра студенческих культурных инициатив), Е.Д.Черток (доцент кафедры пропедевтики детских болезней и педиатрии, художественный руководитель ансамбля танца «Торнадо»), а также Юлия Павленко – обладательница II места инструментального конкурса XI Фестиваля, проходившего в Воронеже в марте 2016 года.

В рамках акции «Три дня в Рязани» состоялись: встреча участников акции с руководством РязГМУ им. академика И.П.Павлова; участие в мероприятиях, приуроченных ко Всемирному дню борьбы со СПИДом; экскурсии по территории университета и достопримечательностям Рязани; "круглые столы" с участием руководителей художественной самодеятельности медицинских вузов России и Белоруссии, в ходе которых обсуждался проект Положения предстоящего фестиваля. 

Настоящим украшением акции стал Торжественный концерт лауреатов Фестивалей прошлых лет, прошедший на сцене городского Дворца молодёжи. В ходе концерта состоялась передача одного из символов фестивального движения «Смоленского ключа» от вуза, принимавшего Фестиваль годом ранее – вузу-хозяину будущего Фестиваля.
XII фестиваль искусств студентов-медиков и медицинских работников с международным участием пройдёт с 3 по 7 апреля в г. Рязани.

		

Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить