Итоги конференции «Современные подходы в лечении пациентов с ИБС и ХСН в практике врача-терапевта: коморбидность – как основа выбора стратегии лечения»

24.12.2015

Итоги конференции «Современные подходы в лечении пациентов с ИБС и ХСН в практике врача-терапевта: коморбидность – как основа выбора стратегии лечения»

22 декабря в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялась конференция «Современные подходы в лечении пациентов с ИБС и ХСН в практике врача-терапевта: коморбидность – как основа выбора стратегии лечения», в рамках очередного заседания научного общества терапевтов Воронежской области РНМОТ.

Организаторами конференции являлись Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко, департамент здравоохранения Воронежской области, ассоциация работников здравоохранения Воронежской области, кафедра госпитальной терапии и эндокринологии ВГМУ, фармацевтическая фирма Servier.

В работе конференции приняли участие 157 специалистов в области внутренних болезней: кардиологи, ВОП, врачи ФД, терапевты, ревматологи, эндокринологи, патофизиологи.

На открытии конференции с приветственным словом выступила председатель научного общества терапевтов Воронежской области РНМОТ д.м.н., профессор, заведующая кафедрой госпитальной терапии и эндокринологии ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Черных Татьяна Михайловна, поздравив коллег с наступающим Новым годом и передав слово Шараповой Юлие Анатольевне – ведущему советнику отдела специализированной и высокотехнологической помощи департамента здравоохранения Воронежской области, к.м.н.

Тема «Современные подходы в лечении пациентов с ИБС и ХСН в практике врача-терапевта: коморбидность – как основа выбора стратегии лечения» была блестяще освящена Арутюновым Григорием Павловичем – вице-президентом РНМОТ, членом Правления ОССН, д.м.н., профессором, зав. кафедрой внутренних болезней и общей физиотерапии ПФ ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава РФ.

Благодарим всех за отличную работу и существенный задел на будущее.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить